SPORTEC SPORTEC

CRONOGRAMA DIA 1, 25 de Agosto

HORA EVENTO GENERO CATEGORIA

GENERO CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
D 65 Martha Sulla Quico Adas Arequipa - Peru 77
D 60 Angelica Rubina Yañez Los Robles 273
D 60 Teresa Zapata Hernandez Asecon 168
D 55 Ana Maria Martinez Huenupe CAFAM 317
D 50 Rosario Nuñez Yangua Naval - Peru 283
D 50 elena retamal saavedra CAS Arica 29
D 45 Susan Alejandra Moreno Torres S. Antofagasta 100
D 45 María Soledad Melgarejo Torre Naval - Peru 130
D 45 Erika Elizabeth Tamariz Orellana CAFAM 210
D 40 Leslie Erika Ibañez Mamani La Paz - Bolivia 321
D 40 Gladys irene huayta flores CAFAM 322
D 35 Daniela Andrea Lohaus Verdugo S. Chillán 23
V 70 Sigisfredo Antonio Cabrera Saez T. Campeones 106
V 70 nicolas segundo saavedra ugalde T. Campeones 256
V 65 luis rodolfo henriquez jorquera Los Robles 169
V 65 Jorge Poma Quispe El Alto - Bolivia 307
V 60 Eduardo Juan Tapia Morales S.Copiapó 10
V 60 Hernan Vásquez Palma S. Chuqui-Calama 279
V 60 Eduardo Froilan Rivera Riquelme S. Antofagasta 11
V 60 Flavio Viana Viana Atl. del Desierto 155
V 55 José Fernando Sepúlveda González CAS Arica 325
V 55 Sergio Leonel Chacc Orellana Atl. del Desierto 154
V 55 Felipe Morales Contreras Antof. Runners 200
V 50 Leonardo Gonzalez Anabalon T. Campeones 197
V 50 Patricio ramos cruz S. Chuqui-Calama 86
V 50 wilman Araya Astudillo CAS Arica 141
V 45 Pablo Dueñas Jaquima Adas Arequipa - Peru 339
V 45 Walter Manuel Toledo espinoza T. Campeones 179
V 45 Ladislao Fernando Carrillo Apaza La Paz - Bolivia 221
V 45 Juan Carlos Muñoz nuñez CAS Arica 175
V 45 Francisco Pinto Jimenez CAS Arica 222
V 40 Hector horacio norambuena S. Chuqui-Calama 90
V 40 Francisco Gonzalez Pastenes S. Chuqui-Calama 290
V 40 Jonathan Ramirez Castro M.Iquique 228
V 35 Gerson carlos Muñoz castillo CAS Arica 3
V 30 Sergio Pinazo Aguilera S. Chuqui-Calama 265
V 30 Edgard david correa sosa CAS Arica 32
V 30 Juan Domingo Bravo Rojas CAS Arica 43

GENERO CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
D 50 Claudia Andrea Herrera Ledesma Antof. Runners 203
D 55 Ana Lia Alvarez Caves - Argentina 79
D 60 Maria Luisa Gamazo Barboza Caves - Argentina 78
D 70 Ester Pastene Ardiles S.Copiapó 8
D 70 Diana María Vargas de Murillo Adas Arequipa - Peru 46
D 75 Yolanda Suárez Herrera M. Las Condes 57
V 30 Ivo Mancilla Morales M.Iquique 245
V 45 Carlos Herbas Coaquira Team Hercon - Bolivia 282
V 50 Luis Vargas Moreno CAS Arica 1
V 55 rodrigo antonio cortes villarroel Antof. Runners 303
V 60 Jose rolando Gonzalez Leiva M.Iquique 223
V 60 Guido Alberto Zegarra Ojeda Adas Arequipa - Peru 327
V 65 Oscar Ricardo Gómez Badilla Los Robles 112
V 70 Carlos Alberto Rodríguez Ochoa Naval - Peru 174
V 70 Rafael Henríquez Salazar Los Robles 71
V 70 Carlos Andrés Rodríguez Ramos Adas Arequipa - Peru 73

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO DORSAL 1 2 3 MARCA PUNTAJE
80 Oscar Gonzalez Rodriguez Atl. del Desierto 3 k 81
80 Gustavo Weitz Bravo Los Robles 3 k 74
70 Alejandro Zárate Lazarte Naval - Peru 4 k 127
65 Ariel Riffo Saez Asecon 5 k 167
60 Carlos Zegarra Adas Arequipa-Peru 5 k 42
55 Freddy Gonzales Perez Avia - Peru 6 k 123
55 José De Vivero Delgado Naval - Peru 6 k 115
55 Lucio vicencio urrutia J. Ramsay 6 k 2
55 Pablo Moran Chavez CAS Arica 6 k 24
50 Shalim Rodriguez Giraldo Avia - Peru 6 k 93
40 Humberto suarez Urquia Liga Lince - Peru 7.26 k 324

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PESO 1 2 3 4 LUGAR MARCA
85 Doris Herrera Bahamondes Atl. del Desierto 148 400g
80 pascuala godoy archile T. Campeones 260 400g
80 Sonia Hernández Jabre M. Las Condes 62 400g
75 sigislandia leguatt venturino T. Campeones 263 400g
75 Palmira Ormazabal Vilca CAS Arica 143 400g
75 Lilia Ormeño Maturana Atl. del Desierto 147 400g
70 Flor Maria Barrera Gonzáles Naval - Peru 119 500g
70 Zunilda Aranda Contreras M. de Los Andes 12 500g
70 Ma Rosario Cordero Quisbert La Paz - Bolivia 107 500g
70 Miriam Cáceres Reinoso Atl. del Desierto 152 500g
65 Eugenia Rojas Guerrero T. Campeones 180 500g
65 Silvia Ulloa Valenzuela CAS Arica 232 500g
65 Laura Frida Amat y León Adas Arequipa - Peru 44 500g
60 Veronica Silva Los Robles 59 500g
60 María Corrales Uribe J. Ramsay 194 500g
60 Sandra fuentes carvajal CAS Arica 21 500g
60 Anamaria Muñoz Neira Asecon 137 500g

GENERO CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL 0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 MARCA LUGAR
D 70 Nancy refusta guajardo Sporting 120
D 70 Ann Gail Standen Ramirez M.Iquique 233
D 55 Victoria Mayta Mamani Asam Tacna - Peru 199
D 45 Paula aravena muena T. Campeones 182
D 40 Andrea Chaparro Hualpa Asam Tacna - Peru 206
V 80 Guidito Riquelme Brupbacher U. Católica 178
V 75 Gabriel Fernández Canque CAS Arica 216
V 65 Luis Hurtado Gómez M. Las Condes 293
V 65 Luis oporto cuevas CAS Arica 214
V 65 Jaime Ortega Ortega Avia - Peru 271
V 60 Manuel Araya Neira S. Antofagasta 95
V 60 Victor Benites Acosta Naval - Peru 117
V 55 Víctor castillo Zavala CAS Arica 313
V 50 Juan Caceres Lillo T. Campeones 207
V 45 Alejandro Garcia Ugarte La Havana - Bolivia 51
V 40 Waldo Chacón Muñoz T. Campeones 287
V 40 Dario reyes goas T. Campeones 288
V 35 Ruben Morales Gonzalez CAF Arica 259
V 30 Eduardo Moreno Lira T. Campeones 132

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PISTA VV MARCA LUGAR
1 80 Ester Saavedra riveros CAS Arica 312 1
1 75 Ximena portales piñones CAS Arica 294 2
1 75 Lilia Ormeño Maturana Atl. del Desierto 147 3
1 70 oriana orellana lopez T. Campeones 266 4
1 70 Nancy refusta guajardo Sporting 120 5
1 70 Ma Isabel Marincovich Lizama Los Robles 38 6
1 70 Margot Sosaya Espinoza Naval - Peru 326 7
1 70 Miriam Cáceres Reinoso Atl. del Desierto 152 8
2 65 Elsa Vidal Muñoz M. Leones Arica 84 3
2 60 Isabel Rojas Cepeda S. Antofagasta 50 4
2 60 Pilar Portales Piñones M.Iquique 227 5
2 60 Ana María Moreno Loza La Paz - Bolivia 58 6
2 60 Angelica acuña Ulloa CAS Arica 235 7
2 60 Lelia Vizcarra Estela Adas Tacna - Peru 337 8
3 55 Hilda Araya Castro M.Iquique 218 1
3 55 Claudia Rodriguez Alastuey D. Curicó 278 2
3 55 Doraliza Rapiman Cayuqueo CAS Arica 7 3
3 55 Victoria Mayta Mamani Asam Tacna - Peru 199 4
3 55 Ma Isabel Verdejo Aqueveque Antof. Runners 316 5
3 50 Rita Pizarro Baluarte M.Iquique 226 6
3 50 Maritza Rojas Lobos M.Iquique 230 7
3 50 Gabriela Venegas Retamal Asecon 252 8
4 45 Paula aravena muena T. Campeones 182 3
4 45 Denise gatica miranda T. Campeones 99 4
4 45 lorena silvana barria oyarzo CAS Arica 27 5
4 45 Solange chandia CAS Arica 65 6
5 40 Claudia meneses López Ndt - Peru 82 1
5 40 Sara Perez Torres Naval - Peru 122 2
5 40 Rosa Mária Santos Koo Naval - Peru 170 3
5 40 Argentina Martínez Cordero La Paz - Bolivia 213 4
5 40 Ema araya espinoza CAFAM 186 5
5 40 Mireya Godiel Villanueva AsamTacna 298 6
5 40 Miriam Ayca Cuadros Asam Tacna - Peru 204 7
5 40 Andrea Chaparro Hualpa Asam Tacna - Peru 206 8
6 35 ana alvarez zorrilla T. Campeones 262 3
6 35 Lilys Rivera Cesped M.Iquique 229 4
6 35 Nataly Terán Pericón La Paz - Bolivia 133 5
6 30 Ana Paula Ilaja Garcés T. Campeones 67 6
6 30 Belen Peña Mendozza M.Iquique 236 7

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PISTA VV MARCA LUGAR
1 95 Ariel Standen Lewis M.Iquique 231 2
1 85 rene apiolaza barrera CAS Arica 187 3
1 80 Guidito Riquelme Brupbacher U. Católica 178 4
1 80 Jose Guerra Alcocer CAS Arica 172 5
1 75 Sepulcio Núñez Mendiguri Adas Arequipa - Peru 37 6
1 75 Jorge Carazas Caceres Adas Arequipa - Peru 340 7
1 70 Luis Cornejo Aragón Adas Arequipa - Peru 54 2
2 70 Jorge Miranda Los Robles 60 3
2 70 Juan Peters García M. Las Condes 335 4
2 65 Oscar Sotomayor Orellana CAS Arica 145 5
2 65 Luis oporto cuevas CAS Arica 214 6
3 60 Patricio villagran contreras S. Chuqui-Calama 319 3
3 60 Victor Benites Acosta Naval - Peru 117 4
3 60 Bernardo canario parra Asecon 17 5
3 60 Ilarion Limachi Quispe Aguilas Doradas - Bolivia 254 6
3 60 Joaquin Montenegro Prieto Adam Piura - Peru 85 7
4 55 Llamil corvacho ponce CAS Arica 88 3
4 55 Patricio Mora Muñoz M.Iquique 237 4
4 55 Carlos lobos morales T. Campeones 250 5
4 55 Alejandro Valdivia Carpio Adas Arequipa - Peru 333 6
5 55 Gerhard Rodríguez Guillén Adas Arequipa - Peru 56 2
5 55 Pedro Cruz Alvarez S. Chuqui-Calama 191 3
5 55 Omar Mena Abreu CAS Arica 25 4
5 55 Francisco sagarra aguirre La Havana - Bolivia 31 5
5 55 Ivar Arana Pardo La Havana - Bolivia 105 6
6 50 Mirko Alex Díaz Veneros La Havana - Bolivia 136 1
6 50 Edgardo Muñoz Mora CAF Arica 280 2
6 50 Rodolfo Aguirre Hood A. Francés 48 3
6 45 Oscar Figueroa Fernandez Naval - Peru 9 4
6 45 Alejandro Garcia Ugarte La Havana - Bolivia 51 5
6 45 Eduardo madrid araos T. Campeones 69 6
6 45 Edwin Canaviri Canaviri La Paz - Bolivia 157 7
6 45 Juan Carlos Muñoz nuñez CAS Arica 175 8
7 40 Waldo Chacón Muñoz T. Campeones 287 3
7 40 Boris Gutierrez Cruz La Paz - Bolivia 341 4
7 35 Ricardo cortes lopez CAFAM 171 5
7 35 Carlos marambio veliz CAF Arica 33 6
8 30 Pablo Peña Pezo T. Campeones 211 2
8 30 victor martinez zumelzo T. Campeones 285 3
8 30 Juan Valenzuela Valenzuela M.Iquique 234 4
8 30 Gary Serrate krings La Paz - Bolivia 63 5
8 30 Yorgenys Sanchez Garcia CAS Arica 156 6

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO DORSAL 1 2 3 MARCA PUNTAJE SUMARIO
80 Oscar Gonzalez Rodriguez Atl. del Desierto 3 k 81
80 Gustavo Weitz Bravo Los Robles 3 k 74
70 Alejandro Zárate Lazarte Naval - Peru 4 k 127
65 Ariel Riffo Saez Asecon 5 k 167
60 Carlos Zegarra Adas Arequipa-Peru 5 k 42
55 Freddy Gonzales Perez Avia - Peru 6 k 123
55 José De Vivero Delgado Naval - Peru 6 k 115
55 Lucio vicencio urrutia J. Ramsay 6 k 2
55 Pablo Moran Chavez CAS Arica 6 k 24
50 Shalim Rodriguez Giraldo Avia - Peru 6 k 93
40 Humberto suarez Urquia Liga Lince - Peru 7.26 k 324

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
80 Zaida Jofre Cortes S.Copiapó 80
65 María santis toledo Antof. Runners 314
60 Angelica cid rubio CAFAM 289
60 Carola Jaén Pacheco Adas Arequipa - Peru 36
60 Lupe Mendoza Flores Adas Arequipa - Peru 40
60 Catalina Chino Aguilas Doradas - Bolivia 329
60 Lelia Vizcarra Estela Adas Tacna - Peru 337
55 Liliana Ortega Marín U. Católica 83
55 Ana Aramayo Silva M.Iquique 217
50 Rosario Nuñez Yangua Naval - Peru 283
50 Monica Navarrete CAS Arica 304
50 Alcantara Yujra Yucra Adas Tacna - Peru 338
50 Ma Haydee encina barrientos Los Robles 276
50 elena retamal saavedra CAS Arica 29
50 Miryam garces salazar CAS Arica 91
50 Susana Hernández Cisternas Antof. Runners 196

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PESO 1 2 3 4 LUGAR MARCA
55 Claudia Rodriguez Alastuey D. Curicó 278 500 g
50 Ethna Costas Bazan La Paz - Bolivia 300 500 g
50 Gabriela Venegas Retamal Asecon 252 500 g
45 Denise gatica miranda T. Campeones 99 600 g
45 Nilse Sanhueza Larrondo T. Campeones 267 600 g
45 Karina Maldonado Lavado S. Antofagasta 300 600 g
45 Norka Cespedes Huisa Naval - Peru 116 600 g
45 Fátima Flores Maldonado La paz 248 600 g
45 cristina ordoñez miranda CAS Arica 28 600 g
40 Sara Perez Torres Naval - Peru 122 600 g
40 Bárbara Tapia Aranda M. de Los Andes 104 600 g
40 Argentina Martínez Cordero La Paz - Bolivia 213 600 g
40 Mireya Godiel Villanueva AsamTacna 298 600 g
40 Carla Cristina Lea Monroy Asam Tacna - Peru 202 600 g
35 Romina Villar Florido T. Campeones 125 600 g
35 ana karina alvarez zorrilla T. Campeones 262 600 g
35 Elizabeth Alzamora huanca Naval - Peru 121 600 g
30 Daphne Policarpo Crisostomo Naval - Peru 124 600 g

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
45 Susan Moreno Torres S. Antofagasta 100
45 Carolina Bonilla Cordero S. Antofagasta 102
45 María Melgarejo Torre Naval - Peru 130
45 lorena barria oyarzo CAS Arica 27
40 dinia martinez vargas T. Campeones 284
40 Gladys irene huayta flores CAFAM 322
35 Leticia Oliveira Calazans ITU - Brazil 14
35 Luz Gongora Orellana CAF Arica 94
30 Belen Peña Mendozza M.Iquique 236
30 Rosa Carrera Leiva CAS Arica 5

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
75 jaime ordoñez arancibia CAS Arica 26
70 Carlos Bernales Fuenzalida M.Iquique 219
70 wilfredo albarracin diaz CAS Arica 243
70 Delfin Arze Valencia Aguilas Doradas - Bolivia 253
70 Alfredo Riveros Delgado Adas Arequipa - Peru 109
65 Hector Barrera Bastias S. Chuqui-Calama 274
65 Oscar Sotomayor Orellana CAS Arica 145
65 Claudio Fernández González CAS Arica 184
65 Victor Moreno CAF Arica 190
65 Simon Jimenez Monaasterio Adas Tacna - Peru 334
65 Manuel Alvarez Bravo Atl. del Desierto 150
65 Noel Gutierrez Farfan Aguilas Doradas - Bolivia 323
65 Antonio asa Quispe Adas Arequipa - Peru 89
65 Rubel Salas Valdivia Adas Arequipa - Peru 108

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
60 Riency Jacobi Molina U. Católica 47
60 Eduardo Tapia Morales S.Copiapó 10
60 Gonzalo Ledezma Ledezma S. Chuqui-Calama 113
60 miguel avalos morales CAS Arica 30
60 Dónoban Cortes Araya CAS Arica 142
55 Ramon Gonzalez Leiva CAS Arica 146
55 José Sepúlveda González CAS Arica 325
55 Sergio Chacc Orellana Atl. del Desierto 154
55 Wilfredo Aranibar Teran Asam Tacna - Peru 295
50 Juan Jaque Peña M. Las Condes 92
50 Gonzalo Charca Canaviri Aguilas Doradas - Bolivia 277
50 Marco Maquera Ccallata Adas Tacna - Peru 331

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
45 Andrés Huanca Calizaya Mokewa Runner - Peru 249
45 Miguel Godoy Garcia M. Leones Arica 97
45 Edgar Estupinan Pulido CAF Arica 165
40 Abner Alania Ambrocio Naval - Peru 126
35 Rodrigo La Flor Gomez S. Chuqui-Calama 49
35 Hector Miranda Cortes CAS Arica 41
35 Renatto Vásquez Godoy Avia - Peru 258
35 Luis Fernandez Maquera Adas Tacna - Peru 332
30 Luciano sepulveda sepulveda T. Campeones 275

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO 1 2 3 MARCA PUNTAJE SUMARIO
80 Oscar Gonzalez Rodriguez Atl. del Desierto 1 k 81
80 Gustavo Weitz Bravo Los Robles 1 k 74
70 Alejandro Zárate Lazarte Naval - Peru 1 k 127
65 Ariel Riffo Saez Asecon 1 k 167
60 Carlos Zegarra Adas Arequipa-Peru 1 k 42
55 Freddy Gonzales Perez Avia - Peru 1.5 k 123
55 José De Vivero Delgado Naval - Peru 1.5 k 115
55 Lucio vicencio urrutia J. Ramsay 1.5 k 2
55 Pablo Moran Chavez CAS Arica 1.5 k 24
50 Shalim Rodriguez Giraldo Avia - Peru 1.5 k 93
40 Humberto suarez Urquia Liga Lince - Peru 2 k 324

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PESO 1 2 3 4 LUGAR MARCA
85 Doris Herrera Bahamondes Atl. del Desierto 148 2 k
80 pascuala godoy archile T. Campeones 260 2 k
75 Palmira Ormazabal Vilca CAS Arica 143 2 k
75 Lilia Ormeño Maturana Atl. del Desierto 147 2 k
70 Flor Barrera Gonzáles Naval - Peru 119 3 k
70 Zunilda Aranda Contreras M. de Los Andes 12 3 k
70 Maria Cordero Quisbert La Paz - Bolivia 107 3 k
65 Silvia Ulloa Valenzuela CAS Arica 232 3 k
60 Gloria florido peffortt T. Campeones 176 3 k
60 Veronica Silva Los Robles 59 3 k
60 Malena Mellado Pérez Adas Arequipa - Peru 198 3 k
60 Sandra fuentes carvajal CAS Arica 21 3 k
60 Nadia González Santos CAF Arica 291 3 k
60 Amparo Jaén Pacheco Adas Arequipa - Peru 72 3 k
55 Esther Unzueta Rivero La Paz - Bolivia 134 3 k
55 Claudia Rodriguez Alastuey D. Curicó 278 3 k
55 Victoria Mayta Mamani Asam Tacna - Peru 199 3 k
55 Jessica Abrigo González Antof. Runners 246 3 k

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
80 Zaida Jofre Cortes S.Copiapó 80
60 Angelica Rubina Yañez Los Robles 273
60 Teresa Zapata Hernandez Asecon 168
60 Catalina Chino Aguilas Doradas - Bolivia 329
60 Lelia Vizcarra Estela Adas Tacna - Peru 337
55 Ana Aramayo Silva M.Iquique 217
55 Jessica bautista Guarachi CAS Arica 315
50 Nanci Cuba Illanes La Paz - Bolivia 139
50 Susana Hernández Cisternas Antof. Runners 196
50 Alcantara Yujra Yucra Adas Tacna - Peru 338
50 Laura Lira Obando Adas Arequipa - Peru 306
45 Maria Eliana Parra Fritis S.Copiapó 87
45 Susan Moreno Torres S. Antofagasta 100
45 Carolina Bonilla Cordero S. Antofagasta 102
40 Gladys irene huayta flores CAFAM 322
35 Danixa Soledad Retamal Ceballos CAFAM 189
30 Rosa Carrera Leiva CAS Arica 5

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO DORSAL 1 2 3 MARCA PUNTAJE SUMARY
80 Oscar Gonzalez Rodriguez Atl. del Desierto 400g 81
80 Gustavo Weitz Bravo Los Robles 400g 74
70 Alejandro Zárate Lazarte Naval - Peru 500g 127
65 Ariel Riffo Saez Asecon 600g 167
60 Carlos Zegarra Adas Arequipa-Peru 600g 42
55 Freddy Gonzales Perez Avia - Peru 700g 123
55 José De Vivero Delgado Naval - Peru 700g 115
55 Lucio vicencio urrutia J. Ramsay 700g 2
55 Pablo Moran Chavez CAS Arica 700g 24
50 Shalim Rodriguez Giraldo Avia - Peru 700g 93
40 Humberto suarez Urquia Liga Lince - Peru 800g 324

CATEGORIA ATLETA CLUB MARCA LUGAR
70 Alfredo Riveros Delgado Adas Arequipa - Peru
70 Delfin Fernando Arze Valencia Aguilas Doradas - Bolivia
70 nicolas segundo saavedra ugalde T. Campeones
65 Eusebio Calixtro Buisa Mendoza Adas Arequipa - Peru
65 Antonio Francisco Casa Quispe Adas Arequipa - Peru
65 luis rodolfo henriquez jorquera Los Robles
65 Claudio Fernández González CAS Arica
65 Hector Barrera Bastias S. Chuqui-Calama
65 Simon Monaasterio Adas Arequipa - Peru
60 Eduardo Juan Tapia Morales S.Copiapó
60 Gonzalo Manuel Ledezma Ledezma S. Chuqui-Calama
60 Flavio Viana Viana Atl. del Desierto
60 Hernan Vásquez  Palma S. Chuqui-Calama
55 Ramon Gonzalez Leiva CAS Arica
55 Sergio Leonel Chacc Orellana Atl. del Desierto
55 Prudencio Casas Condori Aguilas Doradas - Bolivia
55 rodrigo cortes villarroel Antof. Runners

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PESO 1 2 3 4 LUGAR MARCA
50 Sandra Leguat Gonzalez M.Iquique 224 3 k
50 Ethna Costas Bazan La Paz - Bolivia 101 3 k
50 Susana Sanchez Fajardo La Paz - Bolivia 311 3 k
45 Karina Ocaranza cuello T. Campeones 177 4 k
45 Nilse Sanhueza Larrondo T. Campeones 267 4 k
45 Karina Maldonado Lavado S. Antofagasta 300 4 k
45 Fátima Flores Maldonado La Paz - Bolivia 311 4 k
45 cristina ordoñez miranda CAS Arica 28 4 k
40 Sara Perez Torres Naval - Peru 122 4 k
40 Rosa Santos Koo Naval - Peru 170 4 k
40 Mireya Godiel Villanueva AsamTacna 298 4 k
40 Miriam Ayca Cuadros AsamTacna 204 4 k
35 Elizabeth Alzamora huanca Naval - Peru 121 4 k
35 Valentina Salazar Corrales J. Ramsay 193 4 k

CATEGORIA ATLETA CLUB MARCA LUGAR
50 Juan Jaque Peña M. Las Condes
50 Cesar Aguilar Muñoz M. Las Condes
50 Sergio Rimassa Navarrete T. Campeones
50 wilman Araya Astudillo CAS Arica
50 Roberto Acuña Cartes CAFAM
50 Marco Maquera Ccallata Adas Tacna - Peru
45 Edgar Estupinan Pulido CAF Arica
45 Walter Toledo espinoza T. Campeones
45 Andrés Huanca Calizaya Mokewa Runner - Peru
45 Enrique Vizcarra Vásquez Adas Arequipa - Peru
40 Abner Alania Ambrocio Naval - Peru
40 Jonathan Ramirez Castro M.Iquique
40 Francisco Gonzalez Pastenes S. Chuqui-Calama
35 Rodrigo La Flor Gomez S. Chuqui-Calama
35 Luis Fernandez Maquera Adas Tacna - Peru
30 Edgard david correa sosa CAS Arica
30 Juan Domingo Bravo Rojas CAS Arica
30 Jean pierre ledesma retamal CAF Arica
30 Luciano sepulveda sepulveda T. Campeones

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO 1 2 3 4 MARCA LUGAR
85 Doris Herrera Bahamondes Atl. del Desierto 750 g
80 pascuala godoy archile T. Campeones 750 g
80 Sonia Hernández Jabre M. Las Condes 750 g
75 Palmira Ormazabal Vilca CAS Arica 750 g
70 Ernestina Jimenez Ramirez T. Campeones 1 k
70 Flor Maria Barrera Gonzáles Naval - Peru 1 k
70 Zunilda Aranda Contreras M. de Los Andes 1 k
70 Maria Cordero Quisbert La Paz - Bolivia 1 k
70 Miriam Cáceres Reinoso Atl. del Desierto 1 k
65 Eugenia Rojas Guerrero T. Campeones 1 k
65 Isabel Almazan Vargas Los Robles 1 k
65 Silvia Ulloa Valenzuela CAS Arica 1 k
60 Isabel Rojas Cepeda S. Antofagasta 1 k
60 Veronica Silva Los Robles 1 k
60 Sandra Fuentes carvajal CAS Arica 1 k
60 Nadia González Santos CAF Arica 1 k
60 Anamaria Muñoz Neira Asecon 1 k

CATEGORIA CLUB ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4 MARCA LUGAR

CATEGORIA CLUB ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4 MARCA LUGAR

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO 1 2 3 MARCA PUNTAJE SUMARY
80 Oscar Gonzalez Rodriguez Atl. del Desierto 3 k 81
80 Gustavo Weitz Bravo Los Robles 3 k 74
70 Alejandro Zárate Lazarte Naval - Peru 4 k 127
65 Ariel Riffo Saez Asecon 5 k 167
60 Carlos Zegarra Adas Arequipa-Peru 5 k 42
55 Freddy Gonzales Perez Avia - Peru 6 k 123
55 José De Vivero Delgado Naval - Peru 6 k 115
55 Lucio vicencio urrutia J. Ramsay 6 k 2
55 Pablo Moran Chavez CAS Arica 6 k 24
50 Shalim Rodriguez Giraldo Avia - Peru 6 k 93
40 Humberto suarez Urquia Liga Lince - Peru 7.26 k 324

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO 1 2 3 4 MARCA LUGAR
55 Brenda Barrios Maureira CAS Arica 1 k
55 Victoria Mayta Mamani Asam Tacna - Peru 1 k
55 Soledad tapia nuñez A. Francés 1 k
50 Sandra Leguat Gonzalez M.Iquique 1 k
50 Ethna Costas Bazan La Paz - Bolivia 1 k
50 Alejandra Tapia Nuñez A. Francés 1 k
45 Nilse Sanhueza Larrondo T. Campeones 1 k
45 Karina Maldonado Lavado S. Antofagasta 1 k
45 Fátima Flores Maldonado La paz 1 k
45 cristina ordoñez miranda CAS Arica 1 k
45 Deisy sancho maldonado CAFAM 1 k
40 Erika Figueroa cabrera Team Cads - Peru 1 k
40 Carla Cristina Lea Monroy Asam Tacna - Peru 1 k
35 Romina Villar Florido T. Campeones 1 k
35 Elizabeth Alzamora huanca Naval - Peru 1 k
35 Valentina Salazar Corrales J. Ramsay 1 k