SPORTEC SPORTEC

CRONOGRAMA DIA 3 27 DE AGOSTO

HORA EVENTO GENERO CATEGORIA

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
70 Rafael Henríquez Salazar Los Robles 71
70 Carlos Rodríguez Ramos Adas Arequipa - Peru 73
70 Carlos Rodríguez Ochoa Naval - Peru 174
65 Oscar Gómez Badilla Los Robles 112
60 miguel avalos morales CAS Arica 30
60 Jose Gonzalez Leiva M.Iquique 223
60 Guido Zegarra Ojeda Adas Arequipa - Peru 327
55 jose Muñoz Cisternas T. Campeones 244
55 rodrigo cortes villarroel Antof. Runners 303
50 Luis Vargas Moreno CAS Arica 1
45 Carlos Herbas Coaquira Team Hercon - Bolivia 282
30 Ivo Mancilla Morales M.Iquique 245

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO DORSAL 1 2 3 4 MARCA LUGAR
75 Isolde Roessner Fritzsche Asecon 18
75 Palmira Ormazabal Vilca CAS Arica 143
75 sigislandia leguatt venturino T. Campeones 263
70 Maria Loreto Diaz Valdes Sporting 16
70 Ernestina Jimenez Ramirez T. Campeones 205
65 Silvia Ulloa Valenzuela CAS Arica 232
60 Sandra fuentes carvajal CAS Arica 21
60 Gloria florido peffortt T. Campeones 176
60 María Corrales Uribe J. Ramsay 194
55 Carla Cecilia Gozálo Pérez Naval - Peru 114
55 Jessica Abrigo González Antof. Runners 246
55 Soledad tapia nuñez A. Francés/td> 301
50 Sandra Leguat Gonzalez/td> M.Iquique 224
50 Alejandra Tapia Nuñez A. Francés 302
45 cristina ordoñez miranda CAS Arica 28
45 Karina Ocaranza cuello T. Campeones 177
40 Bárbara Tapia Aranda M. de Los Andes 104
40 Erika Figueroa cabrera Team Cads - Peru 110
35 Romina Villar Florido T. Campeones 125
35 Valentina Salazar Corrales J. Ramsay 193
30 Leslye Torrejon Ortiz S. Antofagasta 185

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA LUGAR
75 Yolanda Suárez Herrera M. Las Condes 57
75 Maria Sanchez Vega M.Iquique 240
70 Ester Pastene Ardiles S.Copiapó 8
70 Diana Vargas de Murillo Adas Arequipa - Peru 46
70 Bertha Gutiérrez Ovalle Adas Arequipa - Peru 163
65 Isabel Almazan Vargas Los Robles 39
65 Laura Frida Amat y León Adas Arequipa - Peru 44
60 Maria Gamazo Barboza Caves - Argentina 78
60 Malena Mellado Pérez Adas Arequipa - Peru 198
55 Ana Lia Alvarez Caves - Argentina 79
55 Ana Martinez Huenupe CAFAM 317
50 Claudia Herrera Ledesma Antof. Runners 203
45 Yesica Caceres Juarez CAFAM 162
45 Bertha Riveros Gutierrez Adas Arequipa - Peru 164

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL 1 VV 2 VV 3 VV MARCA PUNTAJE
80 Guidito Riquelme Brupbacher U. Católica 178
65 Jaime Ortega Ortega Avia - Peru 271
60 Óscar Chávez Rueda La Paz 247
55 Juan Egoavil Ore Naval - Peru 140
55 Juan Barañados Guerrero M.Iquique 239
55 Wilfredo Aranibar Teran Asam Tacna - Peru 295
55 Julio César Linares Mejía Avia - Peru 328
40 Richard Rodriguez de Oliveira ITU - Brazil 13
35 Ruben Morales Gonzalez CAF Arica 259
30 Gary Oscar Serrate krings La Paz - Bolivia 63
30 Oscar Maltez Alarcón M.Coronel 68

GENERO CATEGORIA ATLETA DORSAL CLUB MARCA LUGAR
D 55 maría Silvia llatasi osorio CAS Arica 318
D 50 Jacqueline Perez Diaz S.Copiapó 183
D 45 Maria Eliana Parra Fritis S.Copiapó 87
D 45 Susan Moreno Torres S. Antofagasta 100
D 45 Erika Tamariz Orellana CAFAM 210
D 40 Evelyn Alarcon Rivas M.Iquique 215
D 35 Ludmila Aguilar Quino La Paz - Bolivia 64
D 35 Luz María Gongora Orellana CAF Arica 94
D 35 Yesica Lizeth La Paz - Bolivia 161
D 35 Danixa Retamal Ceballos CAFAM 189
V 70 nicolas saavedra ugalde T. Campeones 256
V 65 Eusebio Buisa Mendoza Adas Arequipa - Peru 76
V 65 Jorge Poma Quispe El Alto - Bolivia 307
V 65 Simon Jimenez Monaasterio Adas Tacna - Peru 334
V 60 Eduardo Juan Tapia Morales S.Copiapó 10
V 60 Dónoban Cortes Araya CAS Arica 142
V 60 Flavio Viana Viana Atl. del Desierto 155
V 60 Hernan Vásquez Palma S. Chuqui-Calama 279
V 55 Felipe Morales Contreras Antof. Runners 200
V 55 Prudencio Casas Condori Aguilas Doradas - Bolivia 281
V 50 Patricio ramos cruz S. Chuqui-Calama 86
V 50 wilman Araya Astudillo CAS Arica 141
V 50 Roberto Acuña Cartes CAFAM 188
V 50 Froilan Condori Castro El Alto - Bolivia 308
V 50 Evencio José araujo arana Carabobo Runner - Venezuela 330
V 45 Santiago Conde Saavedra La Paz - Bolivia 45
V 45 roberto sandoval gonzalez Arauco Adventure 75
V 45 Ivan Rudy Ramos Condori La Paz - Bolivia 128
V 45 Sergio Alvarez Molina La Paz - Bolivia 160
V 45 Walter Toledo espinoza T. Campeones 179
V 45 Victor Soto Maturana Antof. Runners 192
V 45 Ladislao Carrillo Apaza La Paz - Bolivia 221
V 45 Francisco Pinto Jimenez CAS Arica 222
V 45 Pablo Dueñas Jaquima Adas Arequipa - Peru 339
V 40 Hector horacio norambuena S. Chuqui-Calama 90
V 40 Alex Llanquitruf Painequeo M.Iquique 225
V 40 Pedro Poma Mamani La Paz - Bolivia 309
V 35 Gerson carlos Muñoz castillo CAS Arica 3
V 35 Nibaldo castillo ardiles CAFAM 269
V 30 Edgard david correa sosa CAS Arica 32
V 30 Sergio Pinazo Aguilera S. Chuqui-Calama 263
V 30 Luciano sepulveda sepulveda T. Campeones 275

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PISTA MARCA LUGAR
1 70 María Marincovich Lizama Los Robles 38 1
1 70 leonor martinez leon T. Campeones 264 2
1 65 Elsa Vidal Muñoz M. Leones Arica 84 3
1 65 María cecilia santis toledo Antof. Runners 314 4
1 60 Carola Marisol Jaén Pacheco Adas Arequipa - Peru 36 5
1 60 Ana María Moreno Loza La Paz - Bolivia 58 6
1 60 Angelica Isabel acuña Ulloa CAS Arica 235 7
2 55 Doraliza Rapiman Cayuqueo CAS Arica 7 1
2 55 Hilda Araya Castro M.Iquique 218 2
2 55 Veronica Fonseca Fuenzalida M.Iquique 242 3
2 50 Tania Taboada Molina La Paz - Bolivia 61 4
2 50 Miryam garces salazar CAS Arica 91 5
2 50 Gabriela Venegas Retamal Asecon 252 6
2 50 Monica Navarrete CAS Arica 304 7
2 50 Laura Josefina Lira Obando Adas Arequipa - Peru 306 8
3 45 lorena silvana barria oyarzo CAS Arica 27 1
3 45 Norka Cespedes Huisa Naval - Peru 116 2
3 45 Deisy romane sancho maldonado CAFAM 173 3
3 40 Claudia meneses López Ndt - Peru 82 4
3 40 Ana Diaz mol CAF Arica 297 6
3 40 Ema araya espinoza CAFAM 186 5
3 40 Leslie Erika Ibañez Mamani La Paz - Bolivia 321 7
4 35 Leticia Oliveira Calazans ITU - Brazil 14 1
4 35 Nataly Andrea Terán Pericón La Paz - Bolivia 133 2
4 35 Katherine Gonzalez Fonseca M.Iquique 220 3
4 35 Yessica Andrea Moreno Gallardo CAF Arica 270 4
4 30 Daphne Policarpo Crisostomo Naval - Peru 124 5

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PISTA MARCA LUGAR
1 85 rene apiolaza barrera CAS Arica 187 1
1 80 Jose Guerra Alcocer CAS Arica 172 2
1 75 jaime miguel ordoñez arancibia CAS Arica 26 3
1 75 Sepulcio Rafael Núñez Mendiguri Adas Arequipa - Peru 37 4
1 70 Luis Alonso Cornejo Aragón Adas Arequipa - Peru 54 5
1 70 Sigisfredo Antonio Cabrera Saez T. Campeones 106 6
1 70 wilfredo albarracin diaz CAS Arica 243 7
1 70 Juan Peters García M. Las Condes 335 8
2 65 Rubel Salas Valdivia Adas Arequipa - Peru 108 1
2 65 Oscar Sotomayor Orellana CAS Arica 145 2
2 65 Manuel Alvarez Bravo Atl. del Desierto 150 3
2 65 Claudio Fernández González CAS Arica 184 4
2 65 Victor Moreno CAF Arica 190 5
3 60 Ilarion Limachi Quispe Aguilas Doradas - Bolivia 254 1
3 60 Bernardo canario parra Asecon 17 2
3 60 Joaquin Montenegro Prieto Adam Piura - Peru 85 3
3 60 Jose rolando Gonzalez Leiva M.Iquique 223 4
4 55 Gerhard Rodríguez Guillén Adas Arequipa - Peru 56 1
4 55 Manuel chacon urrea CAFAM 181 2
4 55 Pedro Cruz Alvarez S. Chuqui-Calama 191 3
4 55 Patricio Mora Muñoz M.Iquique 237 4
4 55 Carlos lobos morales T. Campeones 250 5
4 55 Jaime Patricio Palma Toledo Asecon 251 6
5 50 Cesar Aguilar Muñoz Cesar Aguilar Muñoz 131 1
5 50 Mirko Alex Díaz Veneros La Havana - Bolivia 136 2
5 50 Gonzalo Charca Canaviri Aguilas Doradas - Bolivia 277 3
5 50 Victor Patiño Salas Rojas Sport - Peru 292 4
6 45 Miguel Godoy Garcia M. Leones Arica 97 1
6 45 Cesar Ramos Malaga Naval - Peru 129 2
6 45 Edwin Canaviri Canaviri La Paz - Bolivia 157 3
6 45 Ricardo carvajal T. Campeones 286 4
6 45 Enrique Vizcarra Vásquez Adas Arequipa - Peru 305 5
6 40 Carlos Navarrete Estrada T. Campeones 159 6
6 40 Dario reyes goas T. Campeones 288 7
6 40 Boris Gutierrez Cruz La Paz - Bolivia 341 8
7 35 CarloS marambio veliz CAF Arica 33 1
7 35 Ricardo enrique cortes lopez CAFAM 171 2
7 35 Ignacio Enrique Torres Diaz CAF Arica 257 3
7 35 Renatto Vasquez Godoy Avia - Peru 258 4
8 30 David Escobar Henriquez T. Campeones 66 1
8 30 Gerardo carvajal sanhueza Asecon 166 2
8 30 Pablo Peña Pezo T. Campeones 211 3
8 30 Juan Valenzuela Valenzuela M.Iquique 234
8 30 Jean pierre ledesma retamal CAF Arica 255 5
8 30 Rodrigo Morales Jiménez T. Campeones 268 6
8 30 victor martinez zumelzo T. Campeones 285 7

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PESO 1 2 3 4 MARCA LUGAR
80 Zacarias Lopez aragon CAS Arica 98 3 k
80 Wenceslao Urtubia Baquedano CAS Arica 272 3 k
75 Sergio Guajardo cayo CAS Arica 238 4 k
70 Freddy cordero naveas CAS Arica 20 4 k
70 Alejandro Zárate Lazarte Naval - Peru 127 4 k
70 omar carreño alfaro T. Campeones 261 4 k
65 Pedro Evaristo Reyes Candia Asecon 103 5 k
65 Jorl Feddersen Thomas CAS Arica 144 5 k
65 Víctor Guerrero Salgado J. Ramsay 158 5 k
65 Ariel Riffo Saez Asecon 167 5 k
60 Jorge Oyarzun ojeda T. Campeones 70 5 k
55 Alejandro Colina quinteros CAS Arica 22 6 k
55 Pablo Moran Chavez CAS Arica 24 6 k
55 José De Vivero Delgado Naval - Peru 115 6 k
55 Freddy Gonzales Perez Avia - Peru 123 6 k
55 Juan Carlos Iriarte Herrera CAFAM 320 6 k
50 Shalim Rodriguez Giraldo Avia - Peru 93 6 k
45 Benito giusseppe natali soto S. Antofagasta 4 7.26 k
45 Victor Adrianzen Huaman Avia - Peru 195 7.26 k
45 Jose Vergara Borjas Avia - Peru 310 7.26 k
40 Miguel Iturra Salgado Antof. Runners 212 7.26 k
40 Humberto suarez Urquia Liga Lince - Peru 324 7.26 k
40 marco ferrada abdala A. Alameda 336 7.26 k
35 Bruno tobar miranda T. Campeones 138 7.26 k

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PESO 1 2 3 MARCA PUNTAJE SUMARIO
80 Guidito Riquelme Brupbacher U. Católica 178 400 g
65 Jaime Ortega Ortega Avia - Peru 271 600 g
60 Óscar Chávez Rueda La Paz 247 600 g
55 Juan Egoavil Ore Naval - Peru 140 700 g
55 Juan Barañados Guerrero M.Iquique 239 700 g
55 Wilfredo Aranibar Teran Asam Tacna - Peru 295 700 g
55 Julio César Linares Mejía Avia - Peru 328 700 g
40 Richard Rodriguez de Oliveira ITU - Brazil 13 800 g
35 Ruben Morales Gonzalez CAF Arica 239 800 g
30 Gary Oscar Serrate krings La Paz - Bolivia 63 800 g
30 Oscar Maltez Alarcón M.Coronel 68 800 g

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PISTA VV MARCA PUNTAJE SUMARIO
1 80 Guidito Riquelme Brupbacher U. Católica 178 2
1 65 Jaime Ortega Ortega Avia - Peru 271 3
1 60 Óscar Chávez Rueda La Paz 247 4
1 55 Juan Egoavil Ore Naval - Peru 140 5
1 55 Juan Barañados Guerrero M.Iquique 239 6
1 55 Wilfredo Aranibar Teran Asam Tacna - Peru 295 7
1 55 Julio César Linares Mejía Avia - Peru 328 8
2 40 Richard Rodriguez de Oliveira ITU - Brazil 13 2
2 35 Ruben Morales Gonzalez CAF Arica 259 3
2 30 Gary Oscar Serrate krings La Paz - Bolivia 63 4
2 30 Oscar Maltez Alarcón M.Coronel 68 5

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL 1 2 3 MARCA PUNTAJE SUMARIO
80 Guidito Riquelme Brupbacher U. Católica 178 1 K
65 Jaime Ortega Ortega Avia - Peru 271 1 K
60 Óscar Chávez Rueda La Paz 247 1 K
55 Juan Egoavil Ore Naval - Peru 140 1.5 K
55 Juan Barañados Guerrero M.Iquique 239 1.5 K
55 Wilfredo Aranibar Teran Asam Tacna - Peru 295 1.5 K
55 Julio César Linares Mejía Avia - Peru 328 1.5 K
40 Richard Rodriguez de Oliveira ITU - Brazil 13 2 K
35 Ruben Morales Gonzalez CAF Arica 239 2 K
30 Gary Oscar Serrate krings La Paz - Bolivia 63 2 K
30 Oscar Maltez Alarcón M.Coronel 68 2 K

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PESO 1 2 3 4 MARCA LUGAR
75 Isolde Roessner Fritzsche Asecon 18 4 k
75 Palmira Ormazabal Vilca CAS Arica 143 4 k
75 sigislandia leguatt venturino T. Campeones 263 4 k
70 Maria Loreto Diaz Valdes Sporting 16 5.45 k
70 Ernestina Jimenez Ramirez T. Campeones 205 5.45 k
65 Silvia del Carmen Ulloa Valenzuela CAS Arica 232 5.45 k
60 Sandra isabel fuentes carvajal CAS Arica 21 5.45 k
60 Gloria virginia florido peffortt T. Campeones 176 5.45 k
55 Carla Cecilia Gozálo Pérez Naval - Peru 114 7.26 k
55 Jessica Abrigo González Antof. Runners 246 7.26 k
55 Soledad tapia nuñez A. Francés 301 7.26 k
50 Alejandra Tapia Nuñez A. Francés 302 7.26 k
45 cristina ordoñez miranda CAS Arica 28 9.08 k
45 Karina yanet Ocaranza cuello T. Campeones 177 9.08 k
40 Bárbara Loreto Tapia Aranda M. de Los Andes 104 9.08 k
35 Elizabeth giovana Alzamora huanca Naval - Peru 121 9.08 k
35 Valentina Salazar Corrales J. Ramsay 193 9.08 k

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL 1 VV 2 VV 3 VV 4 VV MARCA LUGAR
70 Nancy refusta guajardo Sporting 120
70 Ann Gail Standen Ramirez M.Iquique 233
70 oriana orellana lopez T. Campeones 266
55 María Verdejo Aqueveque Antof. Runners 316
50 Susana Sanchez Fajardo La Paz - Bolivia 311
45 Denise gatica miranda T. Campeones 99
40 Rosa Mária Santos Koo Naval - Peru 170
40 Carla Cristina Lea Monroy Asam Tacna - Peru 202
35 Yessica Moreno Gallardo CAF Arica 270

CATEGORIA ATLETA CLUB ATLETA 1 ATLETA 2 ATLETA 3 ATLETA 4 MARCA LUGAR

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL 1 VV 2 VV 3 VV 4 VV MARCA LUGAR
75 Gabrie lFernández Canque CAS Arica 216
70 Freddy cordero naveas CAS Arica 20
65 Luis oporto cuevas CAS Arica 214
65 Luis Hurtado Gómez M. Las Condes 293
65 Noel Gutierrez Farfan Aguilas Doradas - Bolivia 323
60 Manuel Ismael Araya Neira S. Antofagasta 95
60 Victor Benites Acosta Naval - Peru 117
60 Patricio villagran contreras S. Chuqui-Calama 319
55 Juan Barañados Guerrero M.Iquique 239
55 jose santos Muñoz Cisternas T. Campeones 244
55 Víctor marcos castillo Zavala CAS Arica 313
50 Luis Vargas Moreno CAS Arica 1
50 Leonardo Gonzalez Anabalon T. Campeones 197
45 Oscar Figueroa Fernandez Naval - Peru 9
40 Dario reyes goas T. Campeones 288
30 Eduardo Moreno Lira T. Campeones 132

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL PESO 1 2 3 MARCA LUGAR
80 Gustavo Weitz Bravo Los Robles 74 5.45 k
80 Oscar Gonzalez Rodriguez Atl. del Desierto 81 5.45 k
80 Zacarias Lopez aragon CAS Arica 98 5.45 k
80 Wenceslao Urtubia Baquedano CAS Arica 272 5.45 k
75 Sergio Guajardo cayo CAS Arica 238 7.26 k
70 Freddy cordero naveas CAS Arica 20 7.26 k
70 Alejandro Zárate Lazarte Naval - Peru 127 7.26 k
65 Héctor Hernan Muñoz Parra M. Leones Arica 96 9.08 k
65 Pedro Evaristo Reyes Candia Asecon 103 9.08 k
65 Jorl Feddersen Thomas CAS Arica 144 9.08 k
65 Víctor Guerrero Salgado J. Ramsay 158 9.08 k
65 Ariel Riffo Saez Asecon 167 9.08 k
55 Lucio vicencio urrutia J. Ramsay 2 11.34 k
55 Alejandro colina quinteros CAS Arica 22 11.34 k
55 José De Vivero Delgado Naval - Peru 115 11.34 k
55 Freddy Gonzales Perez Avia - Peru 123 11.34 k
50 Shalim Rodriguez Giraldo Avia - Peru 93 11.34 k
50 Juan Caceres Lillo T. Campeones 207 11.34 k
45 Benito natali soto S. Antofagasta 4 15.88 k
45 Juan Carlos Muñoz nuñez CAS Arica 175 15.88 k
45 Victor Adrianzen Huaman Avia - Peru 195 15.88 k
45 Jose Vergara Borjas Avia - Peru 310 15.88 k
40 Miguel Iturra Salgado Antof. Runners 212 15.88 k
40 marco ferrada abdala A. Alameda 336 15.88 k
35 Bruno tobar miranda T. Campeones 138 15.88 k

CATEGORIA ATLETA CLUB DORSAL MARCA PUNTAJE SUMARIO
80 Guidito Riquelme Brupbacher U. Católica 178
65 Jaime Ortega Ortega Avia - Peru 271
60 Óscar Chávez Rueda La Paz 247
55 Juan Egoavil Ore Naval - Peru 140
55 Juan Barañados Guerrero M.Iquique 239
55 Wilfredo Aranibar Teran Asam Tacna - Peru 295
55 Julio César Linares Mejía Avia - Peru 328
40 Richard Rodriguez de Oliveira ITU - Brazil 13
35 Ruben Morales Gonzalez CAF Arica 259
30 Gary Oscar Serrate krings La Paz - Bolivia 63
30 Oscar Maltez Alarcón M.Coronel 68