SPORTEC

CRONOGRAMA Etapa 1

HORA EVENTO GENERO CATEGORIA

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO 1 2 3 4 5 6 Marca Lugar
70 Ernestina Jimenez Ramirez T. Campeones 3 k
65 Silvia Mora Riquelme S.Copiapó 3 k
60 Anamaria Muñoz Neira Asecon 3 k
60 Doris Soto Escobar S.Copiapó 3 k
60 Gloria Florido Peffort T. Campeones 3 k
55 Jessica Abrigo González Antof. Runners 3 k
55 Rosa Ferrera Camblor S.Copiapó 3 k
50 Sandra Leguat Gonzalez M.Iquique 3 k
50 Lilian Maribel Vera Barria S.Copiapó 3 k
45 Karina José Maldonado Lavado S. Antofagasta 4 k
45 Karina Ocaranza Cuello T. Campeones 4 k
35 Valentina Salazar Corrales J. Ramsay 4 k
30 Leslye Beatriz Torrejon Ortiz S. Antofagasta 4 k

CATEGORIA ATLETA CLUB MARCA LUGAR
75 Francisco Rojas Cabrera S-2000
70 Omar Elias Fahuas Pozo U. Azules
65 Antonio Rebolledo Soto A. Limache
60 Roberto Luis garry campos A. Coquimbo
60 Flavio viana Atl. del Desierto
60 Fernando Araya Parra S-2000
60 Eduardo Juan Tapia Morales S.Copiapó
55 Hugo Ramos Yañez S-2000
50 Paulo Diaz Espinoza S.Copiapó
50 Daniel Herrera Carmona S.Copiapó
50 Mario Bahamondes Rivera U. Azules
35 Julio Ampuero Rivera CAF Arica
35 Humberto Ricardo Prado Alegría S.Copiapó

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO 1 2 3 4 5 6 LUGAR MARCA
75 Hector Cabrera Araya S.Copiapó 1 k
65 Pedro Evaristo Reyes Candia Asecon 1 k
65 Jorn Feddersen Thomas CAS Arica 1 k
65 Hector Muñoz Parra M. Leones Arica 1 k
65 Luis Patricio Daza Urquiza S.Copiapó 1 k
60 Dennis Diaz Tapia A. Coquimbo 1 k
60 Jorge Cuevas Castro M. Leones Arica 1 k
60 Valdemar Rojas Villalobos S.Copiapó 1 k
55 Juan Carlos Iriarte Herrera CAFAM 1,5 k
55 Alejandro Colina CAS Arica 1,5 k
55 pablo arturo moran chavez CAS Arica 1,5 k
55 Lucio vicencio J. Ramsay 1,5 k
55 Hugo Aguero Bravo S.Copiapó 1,5 k
40 Marco Antonio ferrada abdala A. Alameda 2 k
40 Claudio Rodríguez Alcántara Los Robles 2 k
40 Waldo Alberto Chacón Muñoz T. Campeones 2 k
30 Wilmer Jesús Zambrano Farias S. Antofagasta 2 k

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB PISTA VV MARCA LUGAR
1 70 Oriana Orellana Lopez T. Campeones 2
1 65 María Cecilia Santis Toledo Antof. Runners 3
1 60 Isabel Rojas Cepeda S. Antofagasta 4
1 60 Erika Navarro Orozco U. Católica 5
2 55 Yobel araya tirado A. Inglés 1
2 55 Ma Isabel Verdejo Aqueveque Antof. Runners 2
2 55 Claudia munizaga urrutia A. Inglés 3
2 45 Elizabeth Daza Guerrero U. Católica 4
2 35 Dixie Rivera Bernal A. Inglés 5
2 35 Sofia Jofre Luco S-2000 6
2 35 Carolina Becerra Ramirez S-2000 7
2 30 María Fernanda rendic munizaga A. Inglés 8

GENERO CATEGORIA ATLETA CLUB 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 LUGAR MARCA
D 50 Jeannette Fernandez Rojas U. Catolica
V 65 Luis Sebastián Hurtado Gómez M. Las Condes
V 40 Claudio Rodríguez Alcántara Los Robles
V 40 Waldo Alberto Chacón Muñoz T. Campeones
V 35 Jaime Pinto Gallardo Los Robles
V 30 ivo mancilla morales M.Iquique

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB PISTA VV MARCA LUGAR
1 65 Julio Pincheira ibañez A. Limache 2
1 65 Carlos Urrea Zuñiga S.Copiapó 3
1 60 Bernardo canario parra Asecon 4
1 35 Francisco Muñoz Paillaleve A. Coquimbo 5
1 35 Cristian Cortes Ulloa S-2000 6

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB PISTA MARCA LUGAR
1 80 Zaida Jofre Cortes S.Copiapó 1
1 65 Viola Elena Araneda Moreno U. Azules 2
1 60 Ana Maria Martinez Huenupe CAFAM 3
1 55 Maria Huerta Castillo S-2000 4
1 55 Liliana Ortega Marin U. Católica 5
1 50 Jacqueline Perez Diaz S.Copiapó 6
1 45 Carolina Bonilla Cordero S. Antofagasta 6
1 45 Laura Leiva Vivedes S.Copiapó 7
1 35 Verónica Parra Tapia Antof. Runners 8

SERIE CATEGORIA ATLETA CLUB PISTA MARCA LUGAR
1 65 Antonio Rebolledo Soto A. Limache 1
1 65 Patricio Alberto catalán lucero U. Azules 2
1 60 Fernando Araya Parra S-2000 2
1 55 Omar Aravena Contreras Los Robles 3
1 50 Daniel Herrera Carmona S.Copiapó 4
1 40 Jose Ramos Barrientos S. Chuqui-Calama 5
1 40 Ruben Latorre Torres S.Copiapó 6
1 35 Nicolas Stange Seguel A. Inglés 6
1 35 Jose Tabilo Gomila S-2000 7
1 35 Jose Andres Pinto Alzamora S.Copiapó 8

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO 1 2 3 4 5 6 Marca Lugar
75 Isolde Roessner Fritzsche Asecon 2 k
70 Ernestina Jimenez Ramirez T. Campeones 3 k
60 Maria Corrales Uribe J. Ramsay 3 k
60 Gloria Florido Peffort T. Campeones 3 k
55 Jessica Abrigo González Antof. Runners 3 k
50 Sandra Leguat Gonzalez M.Iquique 3 k
45 Karina Ocaranza Cuello T. Campeones 4 k
35 Valentina Salazar Corrales J. Ramsay 4 k
30 Leslye Beatriz Torrejon Ortiz S. Antofagasta 4 k

CATEGORIA ATLETA CLUB PESO 1 2 3 4 5 6 Marca Lugar
75 Hector Cabrera Araya S.Copiapó 4 k
65 Pedro Evaristo Reyes Candia Asecon 5 k
65 Jorn Feddersen Thomas CAS Arica 5 k
65 Luis Patricio Daza Urquiza S.Copiapó 5 k
65 Carlos Urrea Zuñiga S.Copiapó 5 k
60 Jorge Cuevas Castro M. Leones Arica 5 k
60 Valdemar Rojas Villalobos S.Copiapó 5 k
55 Alejandro Colina CAS Arica 6 k
55 Lucio vicencio J. Ramsay 6 k
55 Hugo Aguero Bravo S.Copiapó 6 k
40 Claudio Rodríguez Alcántara Los Robles 7,26 k
30 Alberto Perines Pizarro S-2000 7,26 k
30 Wilmer Jesús Zambrano Farias S. Antofagasta 7,26 k

GENERO CATEGORIA ATLETA CLUB MARCA LUGAR
D 70 Ester Pastene Ardiles S.Copiapó
D 60 Ana Maria Martinez Huenupe CAFAM
D 50 Claudia Herrera Ledezma Antof. Runners
V 75 Hector Cabrera Araya S.Copiapó
V 70 Sergio Jiron Vargas S.Copiapó
V 70 Francisco Antonio Urbina Vasquez U. Azules
V 55 Luis Mancilla Caceres S.Copiapó
V 30 ivo mancilla morales M.Iquique

CATEGORIA ATLETA CLUB MARCA LUGAR
80 Zaida Jofre Cortes S.Copiapó
55 Liliana Ortega Marin U. Católica
50 Jacqueline Perez Diaz S.Copiapó
45 Carolina Bonilla Cordero S. Antofagasta
45 Laura Leiva Vivedes S.Copiapó
40 Johanna Cortes Caceres S.Copiapó

GENERO CATEGORIA ATLETA CLUB 1 VV 2 VV 3 VV 4 VV 5 VV 6 VV MARCA LUGAR
D 60 Isabel Rojas Cepeda S. Antofagasta
D 55 María Isabel Verdejo Aqueveque Antof. Runners
D 50 Jeannette Fernandez Rojas U. Catolica
D 35 Verónica Parra Tapia Antof. Runners
V 65 Luis Sebastián Hurtado Gómez M. Las Condes
V 65 Carlos Urrea Zuñiga S.Copiapó
V 55 Manuel Alberto Chacón Urrea CAFAM
V 40 Marco Antonio ferrada abdala A. Alameda
V 30 Alberto Perines Pizarro S-2000